Представляем вам новый шаблон Pets Nova, для досок объявлений о животных и домашних питомцев. Pets Nova продолжает концепцию всех тем в линейке Нова, фокусируясь на лучших практиках и трендах в дизайне и опыте пользователей. Если ваш сайт посвящен животным, домашним питомцам или представляет приют для животных, то шаблон Pets Nova подойдет для этого как нельзя лучше. Давайте поближе познакомимся с новой темой и ее функционалом.

Шапка сайта

В самом верху шапки, мы выделили место под ваш логотип и навигационное меню, в которое вы можете добавлять ссылки прямо из панели администратора. Справа от меню, вынесена кнопка «добавить объявление», позволяя пользователям перейти к добавлению публикации сразу же из шапки сайта.

Середина хедера по своему функционалу схожа со всеми шаблонами линейки Нова. Здесь вы найдете форму поиска с удобными опциями фильтрации, которые позволяют пользователям начать поиск объявлений прямо из хедера. Несмотря на это, в хедере также присутствует кнопка, ведущая на страницу расширенного поиска для пользователей, желающих конкретизировать поиск по множеству опций. Под формой поиска и другими элементами в шапке мы поместили тематическое фоновое изображение, которое занимает всю ширину экрана.

Область под хедером

Если вы знакомы с нашими шаблонами из линеек Flatty или Wide, вы наверняка заметили, что в них – главный баннер помещен прямо в шапку или находится над шапкой сайта. В темах Nova, мы ответил под рекламные кампании небольшую площадь под хедером, куда вы можете поместить рекламный баннер от партнеров или использовать Google объявления.

Под баннером располагается блок поиска по породам или категориям, например: коты, собаки, птицы и прочие разделы вашего сайта. Таким образом, пользователь может кликнуть на любую из категорий в блоке и перейти на отдельную страницу, содержащую объявления из выбранного раздела.

Главная область

Пространство основной контентной области полностью отдано под объявления, которые располагаются в ряд по пять на широкоформатных мониторах. Учитывая полную адаптивность шаблона, количество объявлений уменьшается в зависимости от размера экрана, обеспечивая возможность комфортного просмотра сайта даже с телефонов с небольшим экраном за счет грамотного масштабирования всех элементов.

Контентная область полностью освобождена от плагинов, фильтров и других блоков с различным функционалом, чтобы пользователь мог полностью сфокусироваться на объявлениях.

Остальной функционал

Оставшийся функционал на сайте проявляет себе после того, как пользователь переходит на страницу деталей объявления или другие функциональные страницы: там он может просмотреть все фотографии объявления в виде галереи, связаться с продавцом, добавить объявление в избранное или сравнить его с другими, просмотреть похожие объявления или воспользоваться опцией фильтрации на странице расширенного поиска.

Немаловажная часть любой темы – это футер, в который вы можете поместить ссылки на другие страницы на вашем сайте, а также разместить иконки со ссылками на мобильные приложения, блок подписки на новости и иконки с социальными сетями.

При создании темы Pets Nova, мы стремились сделать ее не только привлекательной в качестве дизайна, но также поднять на качественно новый уровень пользовательский опыт, представив всю мощь и функционал движка доски объявлений от Флайнекс. Вы можете прямо сейчас протестировать новую тему на наших демо-сайтах.