Подтверждение номера — это в определенной степени процесс подтверждения личности пользователя, который регистрируется на вашей доске объявлений. Наличие подтвержденных телефонных номеров на сайте позволяет повысить показатель доверия к вашему сайту со стороны других пользователей и обязывает владельцев подтвержденных номеров вести бизнес по-честному. Эта мера также помогает отсечь всякого рода спам на вашем сайте. 

Новый SMS сервис в плагине «SMS активация учётных записей»

Благодаря последнему обновлению плагина «SMS активация учётных записей» для нашего скрипта доски объявлений стал доступен ещё один очень популярный и функциональный сервис для подтверждения телефонных номеров – SMS.ru. SMS.ru позволяет подтверждать телефонные номера как по СМС, так и по звонку. При этом стоит отметить, что подтверждение по звонку является более доступным средством подтверждения, чем отправка SMS. Процесс подтверждения по звонку подкупает своей интуитивностью и дешевизной, так как очень прост для пользователей и буквально стоит вам копейки.

Какие варианты подтверждения предлагает SMS.ru?

Данный сервис предлагает два варианта подтверждения:

  • Звонок на номер пользователя для получения последних 4 цифр;
  • Отправка SMS на номер пользователя с кодом подтверждения

Как работает SMS.ru?

После введения номера телефона на втором шаге регистрации пользователю будет отправлено SMS или произведён звонок, в зависимости от той опции, которую вы активировали для своей доски объявлений в панели администратора.

В случае выбора опции подтверждения по звонку Плагин отошлет запрос провайдеру, который в свою очередь сделает звонок с вымышленного номера на номер пользователя. Отвечать на звонок необязательно; его даже можно сбросить, так как важен сам номер, с которого был произведен звонок. Для подтверждения необходимо будет ввести последние 4 цифры номера, с которого пришёл звонок. Учетная запись будет активирована Плагином при совпадении введенных цифр.

Как вы можете сами убедиться, подтверждение телефонных номеров пользователей по звонку является изюминкой и выгодной опцией сервиса SMS.ru, так как за подтверждение номеров платит владелец сайта, то и расходы на эту услугу не будут для вас тяжелым финансовым бременем.

В случае активации подтверждения по SMS расходы увеличатся в 3-4 раза. Отправка СМС на номер пользователей для резидентов РФ в среднем может колебаться от 3 до 4 рублей за SMS.

Подключение и настройка SMS.ru

Для того, чтобы данный сервис заработал у вас на сайте, вам необходимо будет зарегистрироваться в системе SMS.ru и получить API-ключ; далее, авторизоваться в панели администратора Флайнекс и ввести полученный ключ в поле “API-ключ”, а также выбрать метод подтверждения.

В каких странах доступен сервис SMS.ru?

Сервис SMS.ru предлагает внушительный список стран, которым доступны услуги данного SMS провайдера. Вы можете ознакомиться со списком стран по ссылке.

Стоимость услуг

Стоимость услуг зависит от страны и мобильного оператора. Отправка звонка от оператора SMS.ru на номера России обойдется всего в 40 копеек, как мы упоминали выше, и 1 рубль на все другие номера из списка стран.

Для отправки SMS тарификация складывается в зависимости от оператора и страны, так отправка СМС

  • MTC — 3.06 руб.,
  • Теле2 — 4.07 руб.

Возможность подтвердить номера пользователей является обязательной мерой в наше время, которая позволяет сформировать доверие к сайту и подталкивает пользователей вести более прозрачную и честную политику на вашей доске объявлений. Наш Плагин «SMS активация учётных записей» вкупе с интегрированным сервисом SMS.ru позволят вам легко и недорого подтверждать номера пользователей без лишней суеты. А сам метод подтверждения прост и понятен обычным пользователям.