Владельцы досок объявлений часто сталкиваются с проблемой недостаточного охвата аудитории, так как все объявления живут лишь в рамках доски объявлений, на которой они опубликованы. В поисках аудитории и привлечения дополнительного трафика, вебмастера заказывают дорогую рекламу, которая в период длительной кампании, выводит их сайт в топ по поисковым запросам. Реклама, купленная у поисковиков или размещение баннеров на сторонних сайтах не всегда эффективна, так как, в первую очередь – это реклама и многие пользователи, относятся к ней негативно.

Показ объявлений на сторонних ресурсах

В целях привлечения дополнительного трафика на ваш сайт, мы разработали плагин Показа объявлений на сторонних сайтах, который представляет собой настраиваемый виджет, генерирующий JavaScript/HTML код, который можно встраивать в сторонние ресурсы.

К примеру, ниже вы видите блок с объявлениями автомобилей с нашего демо сайта, который отображается с помощью нашего виджета. Процесс добавления подобного блока в блог пост на вордпрессе, займет у вас несколько секунд.

Таким образом, сайт-партнер может поместить полученный код в HTML разметку страницы, после чего, на сайте появится блок с вашими объявлениями, самое важное здесь то, что данный блок можно настроить таким образом, что он не будет выглядеть рекламой, а будет восприниматься, как часть контента сайта, который просматривает пользователь. Кликнув на объявление в блоке, пользователь перейдет на вашу доску объявлений.

Возможности плагина

Плагин добавляет менеджер в панель администратора с рядом гибких настроек. Для начала, вы можете выбрать определенную категорию, например, «бытовая электроника» или «авто», чтобы именно объявления из выбранной вами категории попадали в блок. Если вы проигнорируете данную настройку, блок будет заполняться объявлениями из всех доступных категорий на вашем сайте.

Вы также можете настроить блок таким образом, что в него будут попадать только «премиальные», «недавно добавленные» или любые другие виды объявлений. Другими словами, плагин не только позволяет осуществлять показ ваших объявлений на сторонних сайтах, но также дает вам возможность решить какие именно объявления попадут в этот блок.

Визуальное оформление

Выше мы упоминали, что основная задача плагина – наладить показ объявлений на сторонних сайтах. Но мы также стремились к тому, чтобы блок с объявлениями не выглядел рекламой, а вписывался в концепт и дизайн сайта. В виду этого, мы добавили настройки, которые помогут настроить цветовую схему и вид блока, чтобы он визуально сочетался с ресурсом, на котором вы пожелаете его разместить. Визуальные настройки включают:

  • Возможность выбора отображения объявлений, список или грид;
  • Возможность задать ширину/высоту картинок в блоке;
  • Задать цвет рамки и фона блока, а также возможность закруглить ее углы;
  • Возможность задать фоновый цвет изображения;
  • Возможность задать цвет значений для полей, цены, названия объявления;

Использование плагина

Плагин предназначен как для администратора сайта, так и для всех пользователей. Соответственно, у каждого пользователя в личном кабинете появляется менеджер с настройками, аналогичными с теми, которые есть у администратора. Плагин будет особенно полезен для дилеров или компаний, которые имеют множество объявлений на сайте. Они смогут настроить виджет, получить код и распространить его по сайтам партнерам.

Дополнительные возможности

Учитывая то, что дилеры и продавцы заинтересованы в продвижении своих товаров на более широкую аудиторию, вы можете добавить «услугу показа объявлений на сторонних сайтах» в клиентский план и монетезировать ее.

Плагин показа объявлений на сторонних сайтах является неотъемлемой частью любой доски объявлений, так как он позволяет администратору и каждому пользователю на сайте расширять аудиторию показа объявлений за счет сайтов партнеров и сторонних ресурсов.