Если вы планируете запуск собственного сайта агентства недвижимости или доски объявлений по продаже квартир или домов, или уже являетесь счастливым владельцем подобного ресурса, то вы, скорее всего, понимаете, что для привлечения трафика, наполнения вашего сайта объявлениями, а также расширения его функционала, вам потребуется гораздо больше функций, чем может предложить базовый скрипт недвижимости. Всех этих и многих других целей можно достичь с помощью плагинов, разработанных нашей компанией в качестве нативных дополнений к движку.

Ниже представлен список плагинов, которые, по нашему мнению и мнению наших клиентов, наилучшим образом соответствуют требованиям, предъявляемым пользователями и поисковыми системами к сайтам недвижимости. Установив ряд таких дополнений, вы сможете не только повысить эффективность и функциональность работы вашего веб-сайта, но и сделать его максимально удобным и привлекательным для посетителей.

Бронирование

Плагин «Бронирование» – это мощный, но в то же время очень гибкий модуль, который позволит превратить базовый сайт недвижимости в портал аренды недвижимости, где пользователи смогут бронировать и арендовать как жилые, так и нежилые помещения. После установки Плагина на страницы объявлений в пользовательском интерфейсе добавляется дополнительная вкладка, обеспечивающая посетителям сайта возможность бронировать квартиры, дома и прочие объекты недвижимости на желаемый срок. Плагин содержит ряд интуитивных настроек, выполнив которые, вы сможете сделать функцию бронирования простой и понятной для пользователей. Например, вы можете настроить календарь бронирования, в котором будут отмечаться даты, когда объекты недвижимости могут быть доступны для бронирования. С помощью такого календаря пользователи смогут выбирать даты заезда и выезда, просматривать цены за аренду на обозначенный ими период, корректировать даты пребывания в случае изменения их планов и т. д. Владелец арендуемой недвижимости сможет либо принимать, либо отклонять запросы на бронирование, устанавливать различные ставки аренды для высокого и низкого сезонов, праздников и даже выходных, а также устанавливать минимальную/максимальную продолжительность пребывания (недвижимость можно арендовать на почасовой, посуточной основе, либо на более длительный срок). Администратор при этом имеет возможность просматривать все запросы на бронирование объектов недвижимости, выбирать различные цветовые схемы для календаря, настраивать формы бронирования и т. д. С помощью нашего PHP-скрипта недвижимости и расширенного модуля бронирования вы можете легко создать сайт по аренде недвижимости, который понравится пользователям и который они будут предпочитать всем остальным подобным ресурсам. Плагин является ПРЕМИАЛЬНЫМ.

Импорт объявлений в формате XLS/CSV/XML

Наша компания предлагает два плагина массового импорта объявлений:

Оба эти плагина призваны помочь владельцу сайта недвижимости быстро наполнить ресурс объявлениями, с тем чтобы создать иллюзию активности посетителей на сайте. И если первый из указанных плагинов позволяет осуществлять импорт объявлений из файлов CSV/XLS и архивов с изображениями, то второй использует ссылки для импорта объявлений в виде XML-фидов. Для импорта объявлений в любом из этих форматов вам потребуется найти бесплатный или платный источник соответствующих объявлений. При импорте объявлений в формате XML-фидов в панель администратора добавляется менеджер с модулем сопоставления полей, который может быть необходим, если структура полей на вашем сайте и на сайте, являющимся источником объявлений, отличается. После завершения импорта вы получите полный архив объявлений с фотогалереями. Оба плагина могут использоваться также в пользовательском интерфейсе, например, агентами по недвижимости, которые могут создавать собственные профили и импортировать объявления в свои учетные записи. Оба плагина являются ПРЕМИАЛЬНЫМИ.

Сравнение объектов недвижимости

При поиске недвижимости на вашем сайте пользователям, вероятнее всего, приходится просматривать большое количество объявлений, которые могут в значительной или незначительной степени отличаться друг от друга. Плагин «Сравнение объектов недвижимости» позволяет пользователям добавлять интересующие их объявления в таблицу, сравнивать различные характеристики, не переключаясь с одного объявления на другое, и выбирать те объявления, которые в максимальной степени соответствует их потребностям. Данный плагин представляет собой удобное и полезное дополнение, которое помогает пользователям с легкостью сравнивать объявления и сохранять результаты такого сравнения. Плагин является ПРЕМИАЛЬНЫМ.

Заявить права на объявление

Если для наполнения вашего портала недвижимости вы или агенты на вашем сайте воспользовались одним из плагинов импорта объявлений, указанных выше, вы можете оказаться в ситуации, когда на сайте будет представлено большое количество объявлений, которые никому не принадлежат. Плагин «Заявить права на объявление» добавляет соответствующую кнопку на страницы объявлений, позволяющую владельцам соответствующих объявлений заявлять права на свои объявления. Владельцу объявления предоставляется три способа подтвердить свои права собственности:

  • По электронной почте, привязанной к объявлению,
  • По SMS, если в объявлении указан номер телефона (требуется учетная запись на SMS.ru или ClickaTell account), или
  • Путем загрузки изображения.

Плагин создает менеджер в панели администратора, из которого вы можете просматривать все запросы на проверку прав на соответствующие объявления. Плагин является ПРЕМИАЛЬНЫМ.

Фильтр локаций

Плагин «Фильтр локаций» представляет собой универсальный инструмент, позволяющий пользователям находить нужные объявления без необходимости тратить время на просмотр нерелевантных объявлений. Плагин оснащен инструментом фильтрации объявлений по GEO локации и обеспечивает возможность фильтровать объявления, учетные записи агентов и другой контент на вашем портале недвижимости. Если на сайте представлены объекты недвижимости, расположенные на территории всей страны, пользователь может выбрать конкретную область, район или город, на территории которого он хочет просматривать объявления. Он может менять местоположение столько раз, сколько ему нужно, чтобы найти объекты недвижимости, которые наилучшим образом соответствуют его потребностям. Для большего удобства вы можете включить режим автоматической фильтрации. При активации этого режима Плагин будет определять IP-адрес пользователя и предлагать ему списки объявлений и агентов по недвижимости в соответствии с его местонахождением. Функциональность данного плагина можно расширить путем установки плагина «Фильтр объявлений», который может быть весьма полезен, когда пользователю требуется сузить область поиска. Плагин является БЕСПЛАТНЫМ.

Поиск недвижимости по расстоянию

Плагин «Поиск недвижимости по расстоянию» создает поле в интерфейсе, где пользователь может ввести почтовый индекс, указать максимальное расстояние от него в милях или километрах и нажать кнопку «Перейти», после чего на экране появится прозрачный кружок, внутри которого пользователь увидит все активные объявления, представленные в виде красных маркеров. Пользователь может кликнуть на любой из таких маркеров, чтобы получить подробную информацию об объявлении. Поскольку Плагин работает на базе службы Google Maps API, он предоставляет точную и актуальную информацию о местоположении объекта недвижимости. Плагин идеально интегрируется в наш скрипт недвижимости и предоставляет пользователям расширенные возможности поиска. Плагин является ПРЕМИАЛЬНЫМ.

Ипотечный калькулятор

Плагин «Ипотечный калькулятор» добавляет поле или вкладку на каждую страницу объявления, где пользователь вводит сумму и срок ипотеки вместе с процентной ставкой. Плагин мгновенно выводит график погашения кредита, показывающий пользователям сумму ежемесячных платежей, проценты и оставшуюся сумму к оплате. Установка плагина проста и не требует настройки в панели администратора. Ипотечный калькулятор особенно полезен для сайтов недвижимости, поскольку большинство покупателей оформляют ипотеку, чтобы купить недвижимость, и хотят видеть четкий график погашения кредита. Установка плагина позволит вам удерживать пользователей на вашем сайте, благодаря тому, что им не придется переходить на другие порталы с целью выполнения расчетов. Ипотечный калькулятор оснащен конвертером валют, позволяющим пользователям видеть выплаты в валюте своей страны. Плагин является БЕСПЛАТНЫМ.

История цены

Плагин «История цены» создает отдельный блок на странице объявления в интерфейсе пользователя. Он фиксирует изменения цен и показывает их пользователю в виде таблицы с рядом значений, таких как дата изменения цены, текущая и предыдущая разница в цене в процентах за квадратный фут и многое другое. Для более удобного визуального представления изменения цен пользователь может открыть линейный график, на котором эти изменения будут отображаться в виде колебаний вдоль горизонтальной оси. Плагин легко устанавливается в панели администратора и не требует настройки. Он помогает пользователям увидеть динамику цен на недвижимость, которая давно находится в продаже. На основании таких данных пользователь имеет возможность принять более взвешенное решение о покупке и выбрать оптимальное время для совершения сделки. Плагин является БЕСПЛАТНЫМ.

Поиск локации

Этот Плагин «Поиск локации» добавляет сервис Google Maps к шагу «Добавить/Редактировать объявление», располагая его выше или ниже полей с указанием местоположения, таким образом показывая на основании IP-адреса место на карте, где находится пользователь. Пользователь может переместить маркер и расположить его прямо над местоположением в списке, чтобы указать более точный адрес. При этом, маркер способен синхронизироваться с полями местоположения. Иными словами, если вы переместите маркер, поля автоматически синхронизируются с позицией маркера. Кроме того, Плагин отображает похожие объявления из близлежащих районов или городов, что особенно полезно для веб-сайтов, запущенных недавно и содержащих недостаточное количество доступных объявлений. Поскольку Плагин работает на базе Google Maps, вы можете быть уверены, что информация о местоположении объектов недвижимости, описанных в объявлениях на вашем сайте, всегда будет точной и актуальной. Плагин является БЕСПЛАТНЫМ.

Блоки объявлений

Плагин «Блоки объявлений» предназначен для создания блоков с объявлениями, которые могут отображаться на любых или всех страницах вашего сайта. Блоки с объявлениями помогают пользователям легче перемещаться по сайту и быстро находить объявления, соответствующие их предпочтениям. В панели администратора Плагин дает возможность создавать и размещать различные типы блоков. Вы можете, к примеру, создать блоки со случайными, популярными, рекомендуемыми и недавно добавленными объявлениями, а также выбрать количество объявлений, которые будут отображаться в этих блоках. Кроме того, вы можете указать страницы на своем сайте, на которых будут размещены те или иные блоки с объявлениями, а также обозначить как такие блоки будут отображаться на вашем ресурсе: горизонтально или вертикально. Функционал Плагина может быть расширен путем установки дополнительных плагинов, таких как «Рейтинг объявления» и «Карусель объявлений». Плагин является БЕСПЛАТНЫМ.

Похожие объявления

Плагин «Похожие объявления» создает особый блок на страницах объявлений, размещенных на вашем сайте, обеспечивая вашим пользователям возможность видеть другие варианты недвижимости, обладающие схожими характеристиками с теми, которые пользователи уже просматривают или просмотрели. Плагин также помогает привлечь дополнительные потоки трафика, благодаря тому, что пользователи будут проводить больше времени на вашем сайте, просматривая похожие объявления. После установки в панели администратора Плагин отлично работает с настройками, установленными по умолчанию. Если вы хотите применить расширенные настройки, вам нужно будет отредактировать Форму похожего объявления, добавив дополнительные поля, таким образом обеспечив ту или иную степень сходства объявлений в соответствии с вашими потребностями. Вы также можете указать, где на вашем сайте появится блок «Похожие объявления». Плагин является ПРЕМИАЛЬНЫМ.

Панорама улиц

Плагин «Панорама улиц» создает поле, вкладку или галерею изображений, позволяющих просмотреть и оценить район, в котором располагается интересующий пользователя объект недвижимости. Кликнув на соответствующее изображение, пользователь получает панорамный 360-градусный обзор улицы, может перемещаться по панораме с помощью мыши, видеть соседние дома и постройки, и даже совершить виртуальный тур по району. Плагин работает на сервисах Яндекс Панорамы и Google Street View. Плагин устанавливается в несколько кликов, а его настройка занимает пару минут. После активации он позволит вашим пользователям лучше оценивать окрестности вокруг объектов недвижимости и принимать более обоснованные решения о покупке. Плагин является БЕСПЛАТНЫМ.

Полезависимые блоки

Плагин «Полезависимые блоки» предназначен для создания отдельных блоков со ссылками в виде категорий, предоставляющих пользователям возможность фильтровать большое количество объявлений. Создаваемые блоки являются гибкими и могут содержать значки, изображения, текст, текст и изображения, и т. д. Когда пользователь кликает на поле, которое может быть представлено в виде фотоснимка города или туристической достопримечательности с изображением города, система перенаправляет его на страницу, содержащую все объявления недвижимости в выбранном городе. Плагин содержит множество полезных настроек и опций, например, вы можете добавить счетчик объявлений к каждой из ссылок, чтобы пользователь мог видеть, сколько объявлений о недвижимости доступно на странице и т. д. При установке в сочетании с плагином «Фильтр локаций» данный Плагин позволяет пользователям находить объявления в пару кликов. Плагин является БЕСПЛАТНЫМ.

Отзывы покупателей

Плагин «Отзывы покупателей» добавляет дополнительную вкладку на страницу сведений об объектах недвижимости, предоставляя пользователям возможность оставлять свои комментарии, отзывы и рекомендации. Такие комментарии и отзывы не только делают ваш портал недвижимости более интерактивным и привлекательным для других, но и оптимизируют SEO, поскольку большинство из них содержат ключевые слова, необходимые поисковым системам для лучшей индексации тех или иных объявлений. Кроме того, Плагин позволяет пользователям оценить свой опыт знакомства с объектами недвижимости путем присвоения им определенного количества звезд. В панели администратора вы можете установить максимальное количество символов, которое может содержать отзыв, решить, хотите ли вы, чтобы комментарии появлялись сразу или ожидали вашего одобрения и т. д. Плагин является ПРЕМИАЛЬНЫМ.

Рейтинг недвижимости

Этот Плагин «Рейтинг недвижимости» добавляет виджет рейтинга на страницу с информацией о недвижимости, что позволяет пользователям оценивать объявления. В виджете есть панель с определенным количеством звездочек, установленных Администратором, а также статистика по каждому объекту недвижимости, включая количество голосов и средний рейтинг. Вы также можете настроить рейтинг в соответствии со своими предпочтениями, например, активировать возможность оценки недвижимости только для зарегистрированных пользователей или запретить пользователям оценивать свои собственные объявления. Функциональность Плагина можно расширить с помощью других плагинов, таких как плагин «Блоки объявлений» для создания блоков с объектами недвижимости с самым высоким рейтингом или плагин «Карусель объявлений» для отображения объявлений в карусели. Плагин является БЕСПЛАТНЫМ.

Несмотря на то, что наш PHP-скрипт недвижимости предлагает значительный базовый функционал, его может оказаться недостаточно для привлечения и особенно удержания пользователей на вашем сайте. Установив несколько плагинов, описание которых мы представили в этой статье, вы сможете существенно расширить возможности своего ресурса, что в конечном итоге быстро окупится, поскольку на вашем сайте появятся регулярные посетители, которые будут не только сами пользоваться им для продажи или аренды недвижимости, но и будут советовать свои друзьям и знакомым.