Мы знаем, что вы с большим нетерпением ожидали очередного обновления и задавали вопросы о предстоящих изменениях, а также о новых функциях и возможностях, которые будут добавлены в версию 4.9.0 движка обеспечения Флайнекс. Наконец, наступил момент, когда мы готовы раскрыть все карты и рассказать обо всем подробнее.

Начнем с того, что наша команда проделала огромную работу: был добавлен новый стильный шаблон, ряд полезных функций, в частности, возможность добавления подучетных записей в рамках существующих учетных записей, возможность позвонить владельцу объявления и т.д. Мы также исправили и устранили ошибки, которые ранее доставляли неудобства нашим клиентам и их пользователям.

Давайте же рассмотрим все более детально.

Новая тема доски объявлений

Наш новый шаблон «Rainbow» — это стильная и полностью функциональная тема, представленная в светлой и темной цветовых гаммах. Сдержанный дизайн, простые и расслабляющие цвета с несколькими яркими пятнами в виде вкладок с иконками порадуют тех, кто предпочитает лаконичность и минимализм. Особо следует отметить большой слайдер изображений в шапке на главной странице, где вы сможете размещать наиболее важную информацию о вашей доске объявлений, сведения о предстоящих событиях, а также фотографии для привлечения внимания пользователей.

Учетные и подучетные записи

Для того, чтобы вы могли оценить масштаб изменений, мы расскажем о новой возможности добавления подучетных записей к корпоративным профилям на примере агентств и агентов. В предыдущих версиях у Вас не было возможности привязать агента к определенному агентству. Агентство, в свою очередь, не имело возможности представить всех своих агентов с их объявлениями на своей корпоративной странице.

В новой версии эта функциональная недоработка была устранена. Теперь агентства могут добавлять свои корпоративные профили и приглашать своих агентов для работы в рамках агентства. Для этого был добавлен специальный менеджер приглашений, где модератор агентства может ввести электронный адрес своего агента и пригласить его на страницу агентства в качестве сотрудника. И наоборот, удалить агента из своего списка, если сотрудничество с агентом было приостановлено или разорвано. При этом учетная запись такого агента не будет удалена, а продолжит функционировать со всем своими объявлениями.  

В профиле агентства появилась новая вкладка, в которой представлены все агенты со своими объявлениями. В контактный блок агентов была добавлена ссылка, ведущая на страницу агентства, с которым работает агент. Выражаясь технически, у вашим пользователей появилась возможность добавлять учетные и подучетные записи. 

Кнопки и иконки вызова

Еще одним замечательным дополнением к новой версии скрипта является функция вызова, позволяющая пользователям звонить владельцам объявлений, с тем чтобы задать им вопросы в отношении интересующего их объявления или договориться о совершении сделки. Хотя эта функция доступна во всех наших шаблонах благодаря наличию кнопки «Позвонить продавцу», в шаблоне «Rainbow» она представлена в виде симпатичного значка.

Данные продавца

Мы изменили дизайн контактной информации продавца на странице сведений об объявлении. В разделе контактной информации вместо полной формы с полями для заполнения («Имя», «Электронная почта», «Телефон» и «Сообщение») теперь представлены две кнопки — «Связаться с продавцом» и «Позвонить владельцу». Нажав кнопку «Связаться с продавцом», пользователь может ввести свои контактные данные и отправить сообщение владельцу. При нажатии кнопки «Позвонить владельцу» открывается окно с указанием основного и дополнительных телефонных номеров.

Возможность скрыть номер телефона

Чтобы не допустить сбор личной информации на вашем сайте ботами и парсерами, мы добавили настройку, позволяющую Администратору частично скрывать номера телефонов с помощью символа X. Количество скрытых цифр определяется Администратором (по умолчанию скрывается 5 цифр). Чтобы увидеть полный номер владельца объявления, пользователь должен нажать на кнопку «Показать номер».

Функция поворота изображений

Для повышения удобства для пользователей при размещении объявлений мы добавили возможность поворота изображений непосредственно в объявлениях. Теперь нет необходимости использовать какие-либо дополнительные программы для поворота фотографий перед их загрузкой на сайт.

Поиск в выпадающих списках

Стремясь сделать мобильную версию более простой и дружественной для пользователя, мы не забыли о многочисленных просьбах наших клиентов добавить опцию поиска в выпадающих списках в формах добавить объявление и поиска. Отсутствие курсора в выпадающих списках предыдущей версии вызывало значительные неудобства, когда пользователям нужно выбирать определенные пункты в списке, особенно если в таком списке представлены страны или города в большом количестве. В обновленной версии движка добавленная функция автозаполнения позволит пользователям находить интересующие их элементы в списке намного быстрее.

Поиск объявлений на странице профиля продавца

Мы добавили форму поиска объявлений на публичную страницу профиля, которая может принадлежать агенту, агентству или обычному продавцу. Теперь у всех пользователей и посетителей, открывших такую страницу, появится возможность не только просмотреть все имеющиеся на странице объявления, но и отфильтровать их по заданным параметрам. Эта возможность особенно актуальна для крупных агентств, на страницах которых могут быть представлены сотни, а то и тысячи объявлений. Например, можно выполнить быстрый поиск объявлений по их типу (авто/недвижимость/услуги…). Выбрав тип объявлений «Авто», вы можете продолжить сортировку по категориям, маркам, моделям, цене и т. д. Активация новой функции осуществляется администратором для каждого типа объявлений в отдельности.

Исправленные баги:

  • Добавлена возможность отправки ответов посетителю на странице «Мои сообщения»
  • В Менеджер объявлений в панели администратора добавлены колонки «Активный до» и «Премиальный до»
  • Добавлена возможность изменения порядка расположения изображений на странице «Добавить объявление» в мобильной версии
  • Обновлена библиотека jQuery в целях предотвращения JavaScript уязвимости
  • Добавлена опция «Тип поиска по умолчанию»
  • Добавлено правильное перенаправление на новый URL-адрес многоязычной страницы типа объявлений
  • Добавлена возможность преобразования арабских цифр в полях
  • Добавлена возможность добавлять типы объявлений в меню категорий
  • Исправлена ошибка, связанная с некорректным статусом объявления в рамках неограниченного клиентского плана
  • Исправлена ошибка, связанная с неработающими изображениями WebP 2x в объявлениях
  • Устранена проблема с удалением фото из объявления после удаления учетной записи
  • Исправлена ошибка, связанная с отсутствием ссылки подтверждения по электронной почте в языковых версиях
  • Исправлена ошибка, связанная с отображением данных об удаленной транзакции
  • Исправлена ошибка, связанная с обязательным для заполнения полем «Период аренды» на странице «Добавить объявление»
  • Устранена проблема, связанная с отсутствующей/неправильной ссылкой для добавления объявления в пустую категорию
  • Исправлена ошибка с MySQL в шаблоне OLX, связанная с нестандартным префиксом БД в таблицах
  • Устранена проблема, связанная с дублированием фраз в базе данных после установки плагина
  • Устранена проблема, связанная с отсутствующими деактивированными объявлениями, добавленными в рамках клиентского плана на странице «Мои объявления»
  • Исправлена ошибка, связанная с результатами в поле автозаполнения на языке, не являющимся языком, установленным по умолчанию
  • Исправлена ошибка на странице «Добавить объявление» для новых посетителей
  • Устранена проблема с амперсандом в тексте в RSS-каналах
  • Устранена проблема, связанная с отсутствующей позицией в элементах формата данных
  • Устранена ошибка с отсутствием индикатора текущего состояния/выполнения работ на загруженных изображениях на странице «Добавить объявление»
  • Исправлена ошибка с доступными данными учетной записи на странице «Печать» в объявлении, добавленном в рамках клиентского плана
  • Исправлена ошибка в режиме просмотра карты в мобильной версии
  • Устранена проблема, связанная с неработающими стилями календаря для полей даты в блоке поиска
  • Исправлена ошибка в работе Яндекс карт
  • Устранена проблема, связанная с отсутствием названий типов учетных записей на странице «Добавить объявление»
  • Устранена проблема, связанная с изображениями из галереи в деталях объявлений в шаблонах Flatty
  • Исправлена ошибка в работе платежных шлюзов при использовании многоязычных URL-адресов
  • Устранена проблема, связанная с обновлением статистики через Cron Schedule
  • Устранена проблема, связанная с редактированием HTML в текстовых полях с помощью редактора
  • Устранена проблема, связанная с выбором категории на странице «Добавить объявление» при включенном режиме добавления в несколько этапов
  • Устранена ошибка после удаления типа объявлений в панели администратора
  • Исправлена проблема с редактированием HTML в полях текстовой области через редактор
  • Исправлена проблема с выбором категории на странице «Добавить объявление» в режиме, предусматривающем более одного шага
  • Исправлена ошибка с удалением типа объявления в панели администратора

Купить новую версию скрипта