При выборе платежных систем в скрипте доски объявлений Флайнекс для вашего онлайн-бизнеса важно понимать особенности, различия интеграции и настройки. В движке предусмотрены две популярные платежные системы — ЮMoney и ЮKassa, широко применяемые в России и странах СНГ. Однако, важно отметить, что они имеют разные способы интеграции и предназначены для разных типов пользователей.

ЮMoney как встроенный модуль:

ЮMoney представляет собой встроенный модуль в скрипте Флайнекс. Это означает, что для его использования вам не нужно устанавливать дополнительные плагины или модули. ЮMoney предоставляет удобный способ, в основном, для физических, а иногда и юридических лиц принимать онлайн-платежи и управлять финансами в рамках вашей торговой площадки. Если возникли вопросы с настройкой модуля, мы предлагаем онлайн руководство.  

ЮKassa как плагин:

В отличие от ЮMoney, ЮKassa — это платный плагин, который не встроен непосредственно в скрипт Флайнекс. Для использования ЮKassa вам необходимо установить и настроить этот плагин отдельно. Он предназначен преимущественно для юридических лиц и предоставляет дополнительные функции, такие как возможность работы с крупными объемами транзакций и интеграцию с различными бухгалтерскими системами.

Основные различия:

Основное различие между ЮMoney и ЮKassa в скрипте Флайнекс заключается в их способе интеграции, настройке и использовании. ЮMoney предназначен для всех пользователей скрипта и встроен непосредственно в его функционал, в то время как ЮKасса — это дополнительный плагин, который требует отдельной установки и предназначен преимущественно для юридических лиц. 

Стоит обратить особое внимание, что ЮKassa поддерживает функцию безопасной сделки в плагине «Корзина товаров и аукцион» для продавцов.

Заключение:

Выбор между ЮMoney и ЮKасса в скрипте Флайнекс зависит от ваших потребностей и предпочтений. Если вы являетесь физическим лицом или вам нужен быстрый и удобный способ принимать онлайн-платежи, то ЮMoney может быть лучшим вариантом. С другой стороны, если вы юридическое лицо и вам необходимы дополнительные функции и бухгалтерская отчетность, то ЮKасса может подойти вам больше. В любом случае, важно внимательно изучить особенности каждой системы и при настройке добавлять свои данные, полученные от платежной системы, правильно.