Совсем недавно мы презентовали вам новый шаблон General Nova для досок объявлений, но наши дизайнеры не стоят на месте и сегодня мы добавляем еще одну тему, специально разработанную для сайтов по продаже автомобилей. Новая тема, Auto Nova, продолжает стремление нашей команды пополнять наш скрипт новыми шаблонами и отвечает последним тенденциям в мире дизайна. Давайте поближе познакомимся с шаблоном Auto Nova и рассмотрим, как он сможет стать украшением вашего сайта по продаже автомобилей.

Хедер с множеством опций

Бесспорно, хедер сайта – это важнейший элемент любой темы. При создании шапки для шаблона Auto Nova, мы стремились сделать ее не только красивой и стильной, но в первую очередь – более функциональной, поместив в нее большинство элементов управления сайтом.

Мы считаем, что мы справились с этой задачей; в шапке есть все, что нужно пользователю для того, чтобы найти машину, отвечающую его требованиям. Есть возможность указать состояние, марку, модель, тип коробки и целый ряд других параметров прямо в шапке сайта, минуя необходимость переходить на отдельную страницу поиска или к блокам плагинов. Практически весь самый необходимый функционал с рядом гибких фильтров помещен в хедер, и при этом он совсем не выглядит перегруженным.

В хедере также имеется кнопка «расширенный поиск», кликнув по которой, пользователь перейдет на отдельную страницу расширенного поиска со всеми доступными фильтрами.

Расположение объявлений на главной

Разместив самый востребованный функционал в хедере, нам удалось выделить больше места для объявлений на главной странице. На больших мониторах пользователи увидят объявления в рядах по 6 с возможностью подгрузить остальные, нажав на кнопку «показать еще».

auto-nova-listings-grid

Страница деталей объявления

Попадая на страницу деталей объявления, внимание пользователя сразу фокусируется на галерее фотографий просматриваемого объявления. Основное фото размещено по центру, в то время, как все остальные находятся слева в виде миниаютюр, расположенный в столбике, что позволяет пользователю перемещаться по фотографиям, кликая на интересующее изображение.

auto-nova-ads-details

Прочие характеристики темы:

  • Новая ширина 1440px для охвата широко-форматных мониторов;
  • Полная адаптивность и прекрасное отображение на больших и маленьких экранах;
  • Место под главный баннер под шапкой;
  • Редизайн блоков «типы кузовов» и «марка/модель авто»;
  • Иконки в блоке «типы кузовов» выполнены с использованием векторной графики;
  • Шаблон Auto Nova разработан с учетом последних тенденций в UI/UX дизайне.

Вы можете протестировать работу новой темы прямо сейчас. Она доступна на наших демо-сайтах.