2019 года выдался продуктивным для нашей команды. Совсем недавно мы рассказывали вам о двух новых плагинах: Яндекс.Касса и CoinGate, и вот пришло время презентовать вам новый плагин анализа среднерыночной цены. Он станет прекрасным дополнением для любой доски объявлений и расширит функционал вашего сайта.

Для чего он нужен вашим пользователям?

Любой покупатель, желающий приобрести дом, машину или любой другой товар желает убедиться в том, что он не переплачивает за него. Для этого пользователю нужно просмотреть множество схожих предложений от других продавцов и получить представление о средней цене, но что если у пользователя нет на это времени?

Для этого мы и создали плагин анализа среднерыночной цены, который делает всю работу за ваших пользователей, а именно, анализирует похожие объявления на вашем сайте и выводит среднерыночную цену товара. Цена выводиться в виде графика, который наглядно показывает разницу между ценой в объявлении и ее среднерыночном аналоге.

Плагин позволяет покупателям с первого просмотренного объявления сориентироваться в ценах на похожие товары. Более того, все объявления, участвующие в анализе среднерыночной цены, выводится в виде ссылки, по которой может пройти пользователь и посмотреть похожие объявления.

Настройки

Менеджер плагина оснащен гибкими настройками в панели администратора. Самый простой способ заставить плагин работать – это выбрать форму категорий, и в этом случае, для анализа среднерыночной цены будут браться объявления из той же категории, в которой находится пользователь.

Если на вашем сайте установлен плагин похожие объявления, вы можете использовать форму, созданную данным плагином и использовать ее для расчета среднерыночной цены. Плагин также имеет индивидуально-настраиваемую форму, которая позволяет добиться более тонкой настройки и построить ее на основании полей, которые вы можете менять в зависимости от категории. К примеру, для сайта по продаже недвижимости, форма может содержать поля: количество комнат, квадратные метры, район, год постройки, а для сайта по продаже авто, поля могут относиться к пробегу, типу коробки, состоянию и т.д.

Плагин анализа среднерыночной цены станет прекрасным дополнением любой доски объявлений, однако мы считаем, что весь своей потенциал он способен проявить именно на сайтах по продаже недвижимости или авто, так как при совершении больших покупок, пользователям особенно важно знать среднерыночную цену на квартиру или автомобиль, который они собираются приобрести.