Учитывая растущую область применения Биткоина и криптоплатежей по всему миру, мы внедрили в наш скрипт плагин CoinGate, который позволит наладить прием платежей в Биткоинах и ряде популярных Альткоинов на вашем сайте. В нашем сегодняшнем блогпосте мы бы хотели затронуть тему приема криптовалют для досок объявлений и порассуждать о том, как плагин CoinGate поможет вам увеличить продажи и привлечь новых клиентов.

Анонимность и отсутствие регулирования

Некоторые клиенты желают, чтобы всех их покупки были приватными и не отражались в выписке платежей по карте. Этого невозможно достичь с помощью традиционных способов оплаты, в то время как криптовалютные платежи полностью анонимны и не требуют от пользователя личной информации. Плажети в криптовалюте не регулируются центральными банками и, следовательно, не могут быть отменены или заблокированы третьими лицами. Если вы получили платеж на ваш кошелек, вы можете быть уверенным в том, что покупатель не сможет отменить его.

Регистрация и комиссии

Если вы решились принимать крипто платежи на своем сайте, вам нужно зарегистрироваться на платформе CoinGate, после чего, вы получите доступ к личному кабинету. В нем вы сможете настраивать платежные опции для пользователей, выбирать валюты, которыми пользователи смогут расплачиваться на сайте, просматривать баланс и историю платежей, создавать инвойсы и т.д. По сравнению с комиссиями традиционных платежных систем, которые начинаются с 3.5% от суммы и выше, комиссия CoinGate не превышает 1% от суммы сделки.

Процесс покупки и вывод денег

Все цены на вашем сайте могут оставаться в привычной для пользователей валюте, в рублях или долларах, но при клике на кнопку «купить», пользователям будет предложено оплатить покупку в крипто валюте наряду с традиционными валютами.

В качестве примера, представим, что пользователь на вашем сайте решил купить товар/услугу за 3 доллара. При клике на кнопку «купить», пользователь увидит различные способы оплаты, включая доступные криптовалютные токены. Пользователь выбирает Биткоин и цена в 3 доллара автоматически конвертируется в цену в Биткоинах согласно текущему курсу.

Для оплаты, пользователю нужно отправить требуемую сумму на адрес кошелька или отсканировать QR код и заплатить через приложение со смартфона. Обратите внимание, что все платежи поступают на ваш счет на платформе CoinGate. Вы можете просмотреть историю всех выплат и вывести Биткоины или другие Альткоины на ваш кошелек.

Нужно ли это моей доске объявлений?

Многие ошибочно полагают, что прием платежей в криптовалюте это удел полу-легальных сайтов казино, сайтов по приему ставок или эскорт-агентств. Но это далеко не так. Согласно статистике CoinGate, крипто платежи чаще всего используются для оплаты услуг хостинга, различных услуг в IT, а также для покупки различных потребительских товаров.

К примеру, всем известная компания Microsoft с 2016 года принимает Биткоин и Биткоин кэш для покупки контента в магазинах Windows и игр для Xbox. Недавно авторитетный журнал Forbes опубликовал список крупнейших компаний, принимающих платежи в криптовалюте, среди них – такие гиганты как Google, Amazon, Samsung и другие.

Это говорит о том, что даже самые крупные компании с мировым именем понимают, что возможность оплатить криптовалютой привлечет гораздо больше покупателей. Область применения криптовалют растет по всему миру, следовательно, вам конечно же не стоит отказываться от традиционных способов оплаты, но возможность принимать оплату в криптовалюте не будет лишней для любой доски объявлений, а для некоторых сайтов – станет единственной опцией.