Представляем вам новую тему, General Nova, которая украсила нашу линейку премиальных тем для досок объявлений. При разработке дизайна шаблона, мы всегда опираемся на запросы наших клиентов, а также последние тенденции в дизайне. В данной конкретной теме мы вдохновлялись популярными международными досками объявлений – OLX и LetGo.

Основной идей темы – было разгрузить главную страницу и поместить меню с самыми востребованными категориями в шапку сайта, в то время, как область контента используется для расположения большого количества карточек с объявлениями с возможностью подгрузки следующей партии объявлений. В сегодняшнем блогпосте мы бы хотели рассказать вам о новой теме и ее опциях.

Новая ширина 1440px

Отличительной особенностью новой темы стала ее максимальная ширина в 1440px, что на 300px шире всех остальных наших шаблонов. Мы увеличили максимальную ширину для охвата растущей аудитории пользователей, отдающих предпочтение широкоформатным мониторам.

Теперь, при просмотре темы на большом экране, пользователи смогут насладиться прекрасным дизайном, вмещающим в себя все необходимые элементы и позволяющим вывести для пользователей больше объявлений. При этом, General Nova, как и все другие шаблоны в нашей линейке, полностью адаптивен и смотрится прекрасно на любых экранах — от ультра-широких до скромных дисплеев мобильных телефонов.

Меню категорий в шапке

Данное меню можно по праву назвать изюминкой данной темы; оно значительно улучшает навигацию по сайту, показывая пользователю все нужные категории. В десктоп-версии, меню вмещает 12 иконок, а в мобильной, пользователи могут прокручивать меню свайпом.

Соответствующую иконку категориям меню можно присвоить прямо из панели администратора. Мы избавили вас от необходимости бороздить просторы интернета в поисках нужной иконки, так как General Nova уже содержит 10 тысяч различных тематических иконок, среди которых вы непременно найдете ту, которая наилучшим образом представит нужную категорию. Все иконки векторные, а это значит, что они прекрасно масштабируются под любой размер и разрешение экрана без ущерба качеству.

Главный баннер

Tрудно представить сайт без главного баннера, который обычно помещается в область шапки сайта. В шаблоне General Nova, баннер не имеет своей выделенной области и зрительно парит «в воздухе». В новой теме, баннер помещен под шапку, чтобы внимание пользователя при входе на сайт фокусировалось именно на шапке сайта и меню категорий.

Объявления на главной

Попадая на главную страницу, внимание пользователя захватывают объявления, аккуратно сгруппированные в карточках. Мы рекомендуем отображать от 16 до 24 объявлений на главной странице, а кнопка «показать еще» позволит пользователям загрузить следующую партию объявлений.


Область для размещения товаров в шаблоне General Nova всецело посвящена объявлениям и не имеет сайдбара, блоков с фильтром или другого контента, который бы сужал пространство для объявлений. Весь необходимый функционал при этом вынесен в шапку сайта в виде ссылок и кнопок, что позволяет разместить объявления в колонке по пять на больших мониторах.

Страница деталей объявления

Страница с объявлением, пожалуй, наиболее значимая для пользователей. Ведь когда они кликают на определенное объявление и переходят на страницу, чтобы ознакомиться с ним поближе, задача любой доски объявлений представить товар наилучшим образом. При максимальной ширине в 1440px, страница деталей объявления вмещает больше контента и делает просмотр более удобным и приятным для глаза.

Футер

Функциональный футер – неотъемлемая часть любого сайта. В нем вы можете разместить полезную для пользователей информацию: страницы ЧаВО, О нас, политика конфиденциальности и любую другую страницу, которая будет легко доступна пользователям.


Футер в шаблоне General Nova представляет меню ссылок, состоящее из трех колонок, что дает достаточно пространства для размещения нужных вашим пользователям страниц. Помимо этого, в футере находится блок «подписка на новости», с помощью которого пользователи смогут подписаться на новостные рассылки с вашего сайта. При наличии мобильных приложений, в футере можно поместить иконки iOS и Android приложений, ведущие в магазин Apple Store/Google Play.


Новую тему можно протестировать на наших демо-сайтах. Мы в свою очередь, продолжаем работу над новыми шаблонами и со временем, скрипт доски объявлений Флайнекс будет пополнен другими темами для досок объявлений.