Встречайте обновление мобильных приложений Android и iOS! Мы решили обновить сразу два приложения и полностью отзеркалить их функционал. Несмотря на то, что мы не можем назвать это крупным обновлением с большим количеством новых опций, мы все же считаем его крайне важным, так как в результате, улучшилась работа и стабильность обоих приложений.

Регистрация через социальные сети

Основная функция для обоих приложений стала возможность для пользователей регистрироваться в приложении/создавать профайл на сайте через социальные сети, такие как Google, Twitter, Facebook и Vk. Это стало возможным благодаря плагину Авторизации через соц-сети, который стал совместим с приложениями в текущем обновлении.

Для iOS устройств, мы также добавили опцию Вход с Apple, которая позволяет создавать аккаунт на сайте с помощью Apple ID, минуя долгий процесс регистрации и заполнения форм. Другими словами, пользователь моментально получает аккаунт на сайте, который он в любое удобное время сможет отредактировать и внести туда дополнительную информацию. Опция входа через социальные сети крайне важна для привлечения пользователей и теперь оба наших приложения поддерживают ее.

Оптимизация работы с медиа-файлами

Когда пользователи добавляют фото или видео объявления, крайне важно обеспечить правильное хранение данных для оптимизации нагрузки на сервер. Это особенно важно для работы мобильных приложений. Опция автокропа изображений уже доступна в скрипте —  она автоматически нарезает изображения на уменьшенные иконки и 2-x версии для детального привью при клике. Мы добавили ее в оба приложения, тем самым обеспечив оптимизацию ресурсов приложений, что приводит к более быстрой работе с медиа-данными.

Опция «обязательное фото»

В нашем скрипте уже давно есть опция обязательной загрузки фото при регистрации. Мы добавили ее в наши приложения и теперь, все пользователи, создающие учетные записи через приложения должны будут загрузить изображение для того, чтобы создать аккаунт. Вы всегда можете отключить эту опцию в панели администратора.

Другие улучшения

Мы провели ревизию всех сторонних библиотек, используемых для работы приложений, обновили их до самых последних версий, адаптировали все настройки для более эффективной работы с нашим приложением. Мы также устранили все найденные в предыдущих версиях баги, тем самым сделав наши приложения более стабильными.

Нужны ли моему сайту мобильные приложения?

Учитывая растущую тенденцию пользоваться Интернетом при помощи мобильных устройств, мы продолжим развивать наши приложения, дополняя и улучшая их функционал. Если ваш сайт пока еще не имеет мобильных приложений, ниже мы приведем основные преимущества, которые вы получите за счет их использования:

  • Нативный опыт для ваших пользователей;
  • Поддержка Google AdMob для рекламы от Google;
  • Возможность принимать платежи в приложении;
  • Поддержка функционала GDRP для стран Европы;
  • Push-уведомления;
  • Загрузка фото/видео, сделанных с мобильного устройства;
  • Поиск объявлений поблизости за счет функционала карт

Протестируйте перед покупкой

Вы можете протестировать наши мобильные приложения, скачав и установив их себе на телефон. В Google Play – наберите в поиске FlyDroid и аналогично, iFlynax в App Store.