Несмотря на жаркие и наполненные событиями летние месяцы, мы продолжаем активно работать. При этом мы не только оказываем непрерывную поддержку нашим клиентам, но и трудимся над улучшением нашего основного продукта. Результатом этих усилий стала обновленная версия скрипта “Флайнекс”.

В новой версии 4.9.1 стала доступна функция перевода фраз с помощью Google Translate, добавлен сервис геокодирования Яндекс, обеспечена возможность независимой настройки страниц учетных записей, а также обновлены база данных автомобилей и галерея Fancybox. Помимо этого, были добавлены другие возможности, способные повысить удобство пользования вашим сайтом, и устранены незначительные ошибки и проблемы, возникавшие в предыдущей версии.   

Предлагаем рассмотреть указанные изменения подробнее и понять кому они будут полезны и как вы сможете их использовать.

Перевод фраз на другой язык с помощью Google Translation API

Эта новая возможность позволяет автоматически переводить фразы, используемые на вашем сайте, на другие языки, которые могут быть предпочтительны для ваших пользователей. Получив ключ Google Translation API, вы сможете добавить требуемый вам язык, к примеру, cербский, и перевести все соответствующие фразы с помощью Google Translate.

Поскольку машинный перевод несовершенен, некоторые фразы могут быть переведены некорректно. Например, они могут полностью или частично утратить смысл или стать слишком длинными. Чтобы привести их в надлежащий вид, вам, вероятнее всего, потребуется их доработать. Тем не менее, этот процесс займет у вас в десятки раз меньше времени, чем переводить каждую из используемых фраз вручную.

Хочется отметить, что в предыдущих версиях перевод фраз на новый язык, можно было выполнить исключительно вручную.

Яндекс геокодинг

Наши клиенты нередко сообщают о том, что использовать сервис Google Places не очень удобно для сайтов, ориентированных на Россию и страны СНГ. Это связано, например, с тем, что структура адресов в указанных странах существенно отличается от соответствующей структуры, принятой в США или странах Европы. По этой причине мы решили добавить Yandex в качестве дополнительного поставщика услуг геокодинга. Яндекс корректно работает с привычными нам адресами, предоставляя подробные и точные данные. При этом, данные, получаемые от сервиса, располагаются в нужном порядке: на первом месте указывается страна, на последнем — номер дома или квартиры.

Кстати, имейте ввиду, что услуги сервиса “Яндекс Геокодер” платные.

Новая форма полей для типов учётных записей

В новой версии движка вы можете выводить на индивидуальную страницу учетной записи дополнительные данные, например, расширенную информацию о продавце. Это стало возможным благодаря добавлению новой грид-формы для типов учетных записей.

Ранее мы предлагали единую грид-форму для общей страницы типов учетных записей и для индивидуальной страницы каждой из учетных записей. В новое версии скрипта вы сможете настраивать их независимо друг от друга. К примеру, на общей странице вы можете добавить 2 поля: имя и страна, в то время как на индивидуальной странице таких полей может быть несколько: имя, страна, телефон, email и т. д.

Обновленная база данных марок и моделей автомобилей

Мы всегда стараемся идти в ногу со временем, а потому регулярно обновляем используемые в нашем скрипте базы данных. В рамках новой версии нашей CMS была актуализирована база данных марок и моделей автомобилей. 

В процессе обновления в базу были добавлены новые наименования марок и моделей транспортных средств, которые ранее не существовали и стали выпускаться лишь недавно. Теперь процесс добавления объявлений стал более удобным для пользователей. 

Обновленная фотогалерея FancyApps

Мы обновили галерею Fancybox до версии 4.0. Это позволило решить ряд проблем с отображением картинок и видео файлов в некоторых  форматах, систематически возникавших при работе в определенных браузерах, например, Safari. Обновление библиотеки также помогло устранить проблемы, связанные с дизайном шаблонов и их отображением в мобильной версии.

Главное меню в шаблонах OLX и Rainbow

Наш шаблон OLX является близкой копией соответствующего известного шаблона. По этой причине мы, также как и в оригинале, исключили возможность использования главного меню. Тем не менее, многие клиенты, привыкшие к тому,  что в других наших шаблонах такое меню имеется, попросили его добавить.

Таким образом, в новой версии скрипта эта возможность стала доступной. Иными словами, вы можете по-прежнему использовать шаблон без главного меню, либо, при желании, включить его на своем сайте.

Эта возможность также применима к шаблону General Rainbow.

Другие инновации

  • Добавили возможность перенаправления со страницы “Мои объявления” на соответствующую страницу  после завершения редактирования объявления
  • Добавили возможность обновления статических файлов в кэше браузера пользователя
  • Улучшили работу блока статистики в панели администратора

Исправленные баги:

  • Решена проблема с ReCaptcha в некоторых шаблонах
  • Устранена ошибка с параметром “?logout” в URL-адресах после выхода из системы
  • Решена проблема наложения друг на друга иконок функции “Добавить в закладки и поделиться” и кнопок “Связаться с продавцом/Позвонить продавцу”
  • Исправлена ошибка в формате цены
  • Решена проблема с невозможностью удаления Кроном изображений после удаления объявлений
  • Решена проблема недостаточной ширины выпадающих списков при активации функции автозаполнения
  • Решена проблема конфликта с веб-сервером Apache версии 2.4
  • Устранена ошибка с кнопками “Выбрать все/Отменить выбор”
  • Решена проблема в работе менеджера заданий
  • Устранена ошибка с маркированными и нумерованными списками в блоках и на страницах
  • Устранена проблема с пустым блоком категорий
  • Решена проблема в шаблонах при отключении страницы добавления объявления
  • Решена проблема с положением курсора в полях при применении RTL-языков
  • Исправлена ошибка в дате платежа при изменении клиентского плана
  • Устранена проблема кавычек при редактировании текста в полях учетных записей и объявлений
  • Устранена проблема в работе обязательных текстовых полей при активации опции “Многоязычный интерфейс”
  • Устранена ошибка при определении IP пользователя
  • Решена проблема с установлением категории по умолчанию для типа объявлений
  • Устранена проблема с поиском учетных записей по полю, для которого включен многоязычный режим
  • Решена проблема с полем названия компании при активации функции “Многоязычный интерфейс”
  • Устранена проблема с неправильной ссылкой на странице редактирования объявления, имеющего незавершенный статус
  • Решена проблема с удалением сообщений от посетителей сайта из менеджера “Мои сообщения”
  • Устранена ошибка с удалением связанных фраз из базы данных после удаления категории
  • Решена проблема с фильтром в менеджере объявлений в панели администратора
  • Исправлена ошибка на странице добавления объявления после изменения порядка расположения категорий

Купить новую версию скрипта