После блокировки Facebook и Twitter в марте этого года многие наши клиенты столкнулись с тем, что автоматическая публикация объявлений, предусмотренная одноименным плагином, стала невозможна и бесполезна. Стремясь найти решение этой проблемы, мы обратили свое внимание на хорошо знакомую всем россиянам социальную сеть — ВКонтакте, которая в свете последних событий стала еще более популярной и востребованной.

Мы внесли изменения в работу нашего плагина Автопубликация объявлений. Теперь объявления с вашего сайта, при условии правильной настройки Плагина, будут автоматически публиковаться во ВКонтакте, где их увидят пользователи соцсети, количество которых по последним оценкам достигает 73 миллионов в месяц (согласно данным ВКонтакте за первый квартал 2022 года).

Чтобы настроить Плагин для публикации объявлений во ВКонтакте, вам потребуется создать приложение и получить APP ID. Для этого необходимо заполнить соответствующие поля на стороне ВКонтакте, получить ID-приложение, секрет приложения и действительный URL для перенаправления OAuth, которые вам понадобятся далее, чтобы настроить приложение в настройках Плагина в панели администратора. 

После активации Плагина для вашего аккаунта во Вконтакте объявления, добавляемые на ваш сайт, будут автоматически размещаться в вашем профиле ВКонтакте. Используйте документацию, для создания VK APP и корректной настройки плагина в админ панели Флайнекс.

Мы также сохранили возможность автоматической публикации объявлений в Facebook и Twitter, поскольку она может быть по-прежнему актуальна для наших клиентов из других стран, не ограниченных действием санкций.