В период текущего кризиса большинство людей вынуждены экономить. В этих условиях покупка некоторых товаров, например, нового автомобиля, может откладываться или вовсе утратить свое значение. Тем не менее, поскольку для многих из нас автомобиль — это, скорее, необходимость, нежели предмет роскоши, продажа и покупка авто, особенно с пробегом, остается вполне актуальной.

В связи с этим, мы решили рассказать вам о том, как можно быстро и недорого запустить собственную доску автомобильных объявлений, сайт по продаже новых и подержанных авто или сайт дилерского автосалона.

Что требуется для запуска доски автообъявлений

Доменное имя и хостинг

Чтобы запустить доску объявлений по продаже новых и подержанных автомобилей, вам нужно выбрать доменное имя. Оно должно быть кратким и легко запоминающимся. Помимо этого, необходимо выбрать хостинговую компанию, например, из числа тех, что мы рекомендуем нашим клиентам.

Движок для доски по продаже авто

Кроме домена и хостинга вам следует обзавестись движком для своей доски объявлений по продаже авто. Однако на этом этапе вы можете столкнуться с серьезной проблемой, особенно если не разбираетесь в IT. В настоящее время многие компании занимаются разработкой программного обеспечения. Это, с одной стороны, хорошо, поскольку у вас есть из чего выбрать. Но, с другой стороны, без достаточных знаний в этой области выбор, который вы сделаете, может оказаться неправильным. Например, вы можете приобрести CMS совсем без поддержки, либо сырой продукт, который будет постоянно выдавать ошибки. Вы также можете получить устаревший скрипт, который будет ограничен в плане обновления, применения новых технологий и интеграции сторонних модулей.

Почему вы можете нам доверять

Компания “Флайнекс” понимает, что доверие нужно заслужить. Именно поэтому мы вкладываем в нашу работу столько усилий — мы хотим построить хорошие отношения с нашими клиентами, предлагая им надежный, регулярно обновляемый продукт. Мы также предоставляем техническую поддержку на начальном этапе и в последующем, когда это может быть необходимо. Иными словами, мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты поверили в то, что мы очень ценим тот факт, что они выбрали нас и остаются с нами на протяжении многих лет.

Мы занимаем прочные позиции на рынке IT-услуг уже 15 лет, что демонстрирует нашу стабильность и лояльность по отношению к клиентам. В то время как компании-конкуренты выходят из бизнеса через пару лет после запуска своего продукта, мы продолжаем работать, непрерывно совершенствуя наши скрипты и поддерживая наших клиентов на всех этапах.

Почему наш движок можно считать лучшим среди прочих

Запуская доску объявлений по продаже автомобилей, вы можете не знать обо всех требованиях, которым должен соответствовать подобный ресурс, особенно что касается сложностей и подводных камней, с которыми вы можете столкнуться. Тем не менее, вы, наверняка, знаете каким именно должен быть ваш сайт в долгосрочной перспективе. 

В целом, доска авто объявлений и, в принципе, любой сайт по продаже транспортных средств, должны соответствовать следующим критериям:

    • Потенциальные клиенты из вашего города должны легко находить ваш ресурс

Используя переменные местоположения, вы можете настроить свою авто доску таким образом, чтобы пользователи из вашего города или другой соответствующей локации, могли видеть ваш сайт в верхних строчках поиска. Это связано с тем, что Google, также как и другие поисковые системы, отдает приоритет геоадаптированным сайтам, выдавая их первыми в результатах поиска. Другими словами, вы сможете построить шаблоны, позволяющие генерировать заголовки и мета-описания с указанием геоданных. Например, при добавлении переменной локации (Москва) в заголовок страницы: Купить новые или подержанные автомобили {if location} в {location} {/ if}, в пользовательском интерфейсе заголовок будет выглядеть следующим образом: Купить новые или подержанные автомобили в Москве (Российская Федерация). Зная о том, что на вашей доске объявлений продаются автомобили, находящиеся в Москве, Google будет предлагать ее всем пользователям, которые ищут авто в этом городе.

    • Интуитивно понятный и удобный интерфейс 

Все шаблоны для доски по продаже новых авто и авто с пробегом, предлагаемые нашей компанией, разработаны с учетом новейших достижений в области обеспечения удобства пользования. Все это делается для того, чтобы обычные пользователи могли легко найти нужный им раздел или функцию. При создании шаблонов мы следуем золотому правилу Интернета — Не заставляй меня думать.

    • Все наши шаблоны актуальны и отлично работают на всех устройствах

Мы делаем все возможное, чтобы идти в ногу с последними тенденциями в области программирования и дизайна. Все шаблоны, предлагаемые нами для авто доски, являются современными и полностью адаптивными. Такие шаблоны отлично работают, независимо от размера монитора, разрешения экрана и используемой платформы, будь то компьютер, планшет или смартфон.

    • Наш движок обладает функционалом, позволяющим достигать требуемых результатов

Базовый функционал нашей CMS сам по себе является полноценным продуктом, а в сочетании с множеством разнообразных бесплатных и премиальных плагинов вы сможете легко достигать поставленных целей и выходить на новые уровни. 

Макет наших шаблонов строится из отдельных блоков. Это позволяет свободно управлять информационным наполнением страниц вашей автодоски. Так, например, вы можете создавать блоки с различными видами контента, будь то текст или объявления, и размещать их на различных страницах и в разных разделах вашего сайта.

  • Мы обеспечиваем высокий уровень безопасности 

Наш движок надежен и отлично защищен от разного рода взломов и атак. Ниже мы привели список средств защиты, которые мы используем для обеспечения безопасности сайтов, созданных на базе нашего движка:

  • Проверка входных данных,
  • Предотвращение внедрения SQL-кода,
  • Защита сессий пользователей,
  • Защита директорий,
  • Обеспечение безопасности конфиденциальных данных,
  • Шифрование данных,
  • Защита от подбора паролей ботами,
  • Контроль директорий с перезаписываемыми правами,
  • Проверка загружаемых файлов,
  • Защита от брутфорс-атак,
  • Контроль попыток входа в систему.

  • Наш движок, плагины и шаблоны систематически обновляются

Мы непрерывно работаем над обновлением как базового функционала нашего скрипта, так и всех наших плагинов, шаблонов, модулей и прочих функций. Это позволяет нам обеспечивать высочайший уровень производительности сайтов наших клиентов.

    • Вам не нужно постоянно платить, чтобы обеспечивать функционирование вашей доски автомобильных объявлений

Мы предоставляем пожизненную лицензию на наш скрипт для доски по продаже автомобилей, а также на плагины, шаблоны и мобильные приложения. Это означает, что купив их единожды, вы сможете пользоваться ими столько, сколько захотите. Все последующие обновления самого скрипта и дополнительных компонентов являются бесплатными. Что касается технической поддержки, мы предоставляем ее по мере необходимости и на платной основе.

    • Многоязычный интерфейс сайтов, созданных на базе нашего движка

Интерфейс наших сайтов многоязычен. Это позволяет людям из разных стран, говорящим на разных языках, без проблем пользоваться всеми возможностями сайтов, созданных на базе нашей CMS.

    • Часто задаваемые вопросы и ответы

В целях снижения нагрузки ваших операторов, мы предлагаем воспользоваться нашим модулем с часто задаваемыми вопросами и ответами на них. В этом модуле содержатся ответы на наиболее распространенные вопросы, задаваемые вашими потенциальными клиентами. Использование модуля позволяет сэкономить ваше время и время ваших сотрудников, а также увеличить объем трафика.

Шаблоны для доски автообъявлений

Мы предлагаем большое разнообразие бесплатных и премиальных шаблонов для доски автообъявлений. Каждый из этих шаблонов является полностью адаптивным и стильным. К примеру, недавно выпущенная тема Auto Rainbow с большим слайдером на главной странице, который вы можете использовать для показа самых популярных и стильных авто на вашем сайте, стала настоящим хитом сразу же после ее презентации.

Если темы, которые мы предлагаем, не соответствуют вашим потребностям или не полностью отражают концепцию вашего сайта, вы можете либо изменить их, сменив цветовую схему и добавив необходимые элементы и функции, либо заказать дизайн шаблона у стороннего специалиста и попросить нас интегрировать его на вашу доску объявлений.

Функционал CMS для доски по продаже новых и подержанных автомобилей

Предлагаемый нами движок для доски по продаже новых и подержанных автомобилей обладает большим количеством расширенных возможностей для управления объявлениями, категориями и полями на вашем сайте:

    • Размещение объявлений 

Являясь Администратором своего сайта, вы можете публиковать объявления, добавлять описания транспортных средств и их характеристик, загружать фотографии и видео, редактировать объявления, присваивать им определенный статус, а также удалять их, когда они становятся неактуальными.

    • Управление марками и моделями автомобилей

В дополнение к управлению объявлениями вы также можете управлять категориями, добавляя новые категории, редактируя, удаляя их, отображая их в блоках категорий на различных страницах вашего сайта, создавая “дружественные” URL-адреса для категорий, обеспечивая наследование полей из других категорий, настраивая внешний вид категорий в интерфейсе пользователя и т. д.

    • Управление полями

Вы можете управлять полями с помощью набора предварительно настроенных полей или шаблонов для добавления пользовательских полей к объявлениям. Помимо этого, вы можете использовать специальный динамический модуль для создания ряда взаимозависимых полей, в которых значения одного поля зависят от выбора значений в предыдущем поле.

    • Продажа новых и подержанных авто

На вашей доске авто объявлений могут продаваться как новые автомобили, так и автомобили с пробегом. Для удобства использования вы можете отделить подержанные автомобили от новых с помощью поля “Состояние” с двумя опциями: новые и подержанные. Вы также можете включить поиск новых и б/у автомобилей с разделением по вкладкам. Используя базовый функционал нашего движка, вы можете разместить каждый тип автомобиля в отдельном блоке и отображать эти блоки с эффектом карусели.

    • База данных с наиболее распространенными марками и моделями авто

База данных нашего скрипта содержит самые популярные марки и модели автомобилей. Если какой-либо марки или модели не хватает, вы всегда можете добавить их в базу. Кроме создания сайта по продаже авто вы можете легко запустить портал по продаже других видов транспортных средств, например, грузовиков, велосипедов и даже промышленной техники.

    • Быстрое наполнение сайта объявлениями

Для быстрого наполнения своего сайта объявлениями вы можете воспользоваться нашим Плагином экспорта/импорта объявлений. Этот Плагин позволяет буквально в несколько кликов переместить  объявления о продаже авто, внесенные в CSV/XLS файл, на ваш сайт.

    • Проведение аукционов для продажи автомобилей

Благодаря нашему модулю “Аукцион” вы можете продавать новые или подержанные автомобили на своем сайте не только по фиксированной цене, но и путем организации аукционов.

    • Возможность назначить время для тест-драйва

Если вы захотите создать сайт для дилерского автосалона, вполне вероятно, что вам может пригодиться функция бронирования. Данная функция позволит вашим потенциальным клиентам назначать время, когда они смогут прийти в салон и взять интересующую их машину для тест-драйва. 

Для того, чтобы забронировать автомобиль для тест-драйва, от пользователя требуется лишь выбрать дату и время и отправить запрос на тест-драйв со страницы сведений о соответствующем автомобиле. Если запрошенное время вам подходит, вы подтверждаете запрос и встречаетесь с клиентом в назначенное время. Если на время, запрашиваемое пользователем, свободных дилеров нет, вы можете перенести тест-драйв на другое время.

    • Удобство и потенциал нативных приложений для iOS и Android

Наши мобильные приложения обеспечат доступ пользователей к вашей доске продаж авто с любого мобильного устройства. При этом пользователи смогут не только просматривать объявления, но и оставлять свои комментарии, оценивать ваши автомобили, общаться с вашими агентами и т. д.

Помимо базового скрипта мы предлагаем большое количество модулей и плагинов, способных существенно расширить функционал вашей доски объявлений и повысить ее удобство для пользователей. Давайте вкратце рассмотрим лишь некоторые из них:

  • Администратор с ограниченным доступом — позволяет Администратору предоставлять доступ своим дилерам/модераторам только к определенным разделам в панели администратора.
  • Сравнение автомобилей — обеспечивает пользователям возможность сравнивать заинтересовавшие их автомобили в удобной таблице.
  • Статус объявления — позволяет присваивать объявлениям соответствующий статус, например, “продано”.
  • Карусель объявлений — позволяет просматривать объявления с эффектом карусели.
  • История цены — предоставляет возможность отслеживать изменения цен на автомобили.
  • Кредитный калькулятор — позволяет рассчитать суммы выплат по кредиту, который клиент может получить для покупки автомобиля.
  • Похожие автомобили — отображает объявления со схожими параметрами в отдельном окне.
  • Недавно просмотренные автомобили — предоставляет пользователям быстрый доступ к недавно просмотренным ими объявлениям.
  • Рейтинг объявлений — позволяет клиентам оценивать объявления, присваивая определенное количество звезд автомобилям, которые они просматривают.
  • Блоки объявлений — отображает блоки объявлений, различающиеся в зависимости от их типа или категории, например, случайные, популярные или недавно добавленные объявления.
  • Отзывы покупателей — позволяет вашим клиентам предоставлять обратную связь об автомобилях, выставленных на продажу.
  • Фильтр — позволяет мгновенно фильтровать объявления в соответствии с выбранными пользователем параметрами.
  • Оповещение — уведомляет пользователей о новых объявлениях, добавленных на сайт, которые отвечают критериям поиска соответствующих пользователей.
  • Генератор QR-кодов — генерирует QR-коды для каждого объявления, позволяя пользователям легко и быстро сканировать и сохранять данные объявлений на своих мобильных устройствах.
  • Экспорт объявлений в PDF — предоставляет возможность пользователям загружать данные объявления (основное фото и описание автомобиля) в виде PDF-файла, который можно легко распечатать.
  • Водяные знаки — позволяет защитить фотографии на доске авто объявлений путем размещения на них графического изображения или текстовой информации.
  • Отзывы пользователей — позволяет вашим клиентам выразить свое мнение о вашей авто доске, о качестве предоставляемых услуг и т. д.
  • Массовые рассылки/Новостные письма — информирует зарегистрированных пользователей обо всем, что происходит на вашей доске по продаже авто, тем самым сообщая им о новинках, аукционах и прочих событиях, которые могут им быть потенциально интересны и полезны.
  • Голосование и опросы — обеспечивают возможность узнать мнение ваших пользователей на определенную тему.
  • Микроданные — данный плагин позволяет отображать в результатах поисковой выдачи наиболее важные сведения о вашей авто доске, а также об автомобилях, находящихся в продаже.

Как монетизировать свою доску по продаже авто

Наш движок для доски автомобильных объявлений позволяет зарабатывать деньги не только на продаже авто, но и иными способами. Например, с помощью модуля “Корзина товаров” вы можете реализовывать запчасти к автомобилям, находящимся в продаже, технические жидкости, шины, чехлы на сиденья, коврики, освежители воздуха в салоне и т. д.

В качестве альтернативы или дополнительной возможности монетизации вашего сайта вы можете продавать баннеры, или рекламное место, компаниям и лицам, желающим продвигать свои собственные продукты или услуги на вашем сайте. Такие продукты или услуги могут быть или не быть связаны с продажей автомобилей.

Для реализации всех этих вариантов монетизации вам понадобятся платежные шлюзы. Мы предлагаем множество таких шлюзов, от наиболее известных, таких как ЮKassa и Stripe, до шлюзов, которые могут использоваться только на определенных территориях или в определенных странах. У нас также есть плагин CoinGate, позволяющий принимать платежи в биткойнах и других популярных криптовалютах, а также плагин “Офлайн-платежи”, предоставляющий возможность получать платежи путем банковских и денежных переводов.

Возможность миграции вашего сайта на нашу платформу

В связи с экономическими и политическими колебаниями, а также по иным причинам многие IT-компании не сумели сохранить свои позиции и были вынуждены уйти с рынка, не имея возможности в дальнейшем оказывать качественную поддержку своим клиентам. Если ваш поставщик программного обеспечения больше не оказывает техническую поддержку, если вас не устраивает уровень предоставляемого вам обслуживания, если ваш веб-сайт устарел и нуждается в улучшении, мы можем вам помочь и перенести ваш сайт на нашу платформу. Кроме того, мы поможем вам со всеми прочими изменениями, которые могут потребоваться в связи с миграцией: экспортировать ваши объявления, воспроизвести важные опции и функции, присутствующие на вашем сайте, а также повысить функционал вашего сайта. Помимо этого, мы оказываем постоянную техническую поддержку всем своим клиентам, что, по нашему мнению, является ключом к удовлетворению их потребностей.

Итак, в данной публикации мы очень подробно рассмотрели как можно создать доску авто объявлений, что для этого необходимо, как вы можете ее монетизировать и какие инструменты для это использовать. Как вы уже поняли, функционала нашего движка вполне достаточно для запуска, а также успешного функционирования и продвижения авто доски. Если каких-то функций или инструментов нет в базовом пакете, вы, наверняка, сможете их найти в наших плагинах и модулях, представленных в широком ассортименте. Все эти плагины, модули, а также приложения для iOS и Android отлично взаимодействуют друг с другом, обеспечивая высокий уровень удобства для пользователей. Мы убеждены в высоком качестве и надежности нашего продукта, в чем предлагаем удостовериться и вам.

Купить движок доски по продаже авто