Рады представить вам новую возможность отображения объявлений из близлежащих локаций в рамках нашего бесплатного плагина Мультиполя/Фильтр локаций, позволяющую отображать объявления не только в выбранном посетителем городе, но и в пригороде, и близлежащих городах. Данная возможность особенно востребована, если вы запустили свой сайт совсем недавно и не имеете достаточного количества объявлений в основных городах и провинции.

Кому может быть полезна эта функция

Новая опция поможет новым сайтам создавать видимость наличия большого количества объявлений. Иными словами, пользователь, вошедший на сайт с целью найти объявление в интересующей его локации, может уйти, разочаровавшись в том, что поиск не выдал достаточного количества вариантов. Если же ему будет представлено много вариантов, пусть и не совсем в той локации, где изначально осуществлялся поиск, то есть шанс что он останется на сайте и изучит предложенные ему объявления.

И наоборот, если пользователь ищет объявление в пригороде крупного мегаполиса, например Москвы или Питера, то ему, возможно, будет полезно получить список объявлений, предлагаемых в пригороде или рядом с местом его проживания. Таким образом, пользователь будет в большей степени удовлетворен работой сайта, что, в свою очередь, будет способствовать снижению показателя отказов.

Если у вас хорошо раскрученный сайт, данная функция также может быть весьма полезной, поскольку она позволяет создать дополнительное разнообразие объявлений, и, следовательно, расширить не только территорию поиска, но и диапазон цен. Например, если пользователь желает приобрести квартиру в центре города, но обладает ограниченной суммой средств, данная возможность предоставит ему более оптимальные варианты в соседних районах, где цены на квартиры будут ниже. И для этого ему не потребуется самому вводить в поиск название районов, поскольку Плагин выведет возможные варианты недвижимости сам.

Панель администратора

Новая возможность была добавлена в менеджер Плагина в виде двух настроек и отображается в Базовых настройках Гео-фильтра: Показывать объявления поблизости и Радиус отображения объявлений поблизости.

Настройки позволяют активировать опцию и выбрать радиус отображения объявлений. По умолчанию этот радиус составляет 150 км, но для сайтов с небольшим количеством объявлений можно увеличить радиус охвата для вывода большего количества объявлений.

Пользовательский интерфейс

При активации функции в панели администратора, в пользовательском интерфейсе после списка наиболее релевантных объявлений по запросу пользователя будет отображаться перечень похожих объявлений, расположенных в соседних локациях.

Таким образом, новая возможность плагина “Мультиполя/Фильтр локаций” станет приятным дополнением к уже имеющимся функциям нашего мощного Плагина и поможет создать разнообразие объявлений даже в случаях, когда выбор таковых в определенном местоположении оказывается крайне ограниченным.